Тридцать воспитанников МЭЦ – участников Концертного хора, вылетели 5 мая в Москву готовиться к концерту Детского хора России. 9 мая грандиозный концерт, посвященный юбилею Великой Победы, состоится на Исторической сцене Большого театра России в сопровождении симфонического оркестра под управлением маэстро Валерия Гергиева – руководителя возрождённого Всероссийского хорового общества, дирижёра нового Детского хора России.
Дети из всех регионов России съезжаются в Москву на 6 дней, чтобы совместно репетировать. В программе концерта 19 песен советских композиторов военных и послевоенных лет. В эти же дни, помимо репетиций, детям организуют экскурсию по Кремлю и Третьяковской галерее.
Дети волнуются и очень стараются, понимая, какая великая честь им выпадает - на главной сцене России петь перед ветеранами Великой Победы и правительством своей страны.